Сергей Чижов поздравил с Днем знаний воронежскую школу, установившую городской рекорд по набору первоклассников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов поздравил с Днем знаний воронежскую школу, установившую городской рекорд по набору первоклассников

1 сентября 2018 / просмотров – 2020
Образование

В Воронежской области для тысяч учащихся – только в областном центре их около 100 тысяч – школьный звонок дал старт новому учебному году. Причем для 10,5 тысяч юных жителей столицы Черноземья он прозвучал впервые.

Городским рекордсменом по количеству первоклассников стала средняя общеобразовательная школа № 84, где укомплектовали сразу восемь первых классов. С Днем знаний педагогический коллектив школы, ребят и их родителей поздравил депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.

В своем приветственном слове, подчеркивая значимость  1 сентября, парламентарий отметил: «День знаний — это праздник, который, по праву можно назвать всенародным, ведь, знания – это главный ресурс современного общества, это залог процветания экономики государства, это сила, мощь и будущее нашей страны. А человеку знания гарантирую интересную, насыщенную, благополучную и долгую жизнь».

Благодаря решениям, разработанным Комитетом по бюджету и налогам, где Сергей Чижов представляет интересы Воронежской области, за последние десять лет финансирование сферы образования в регионе удалось увеличить почти в 2 раза.

С учетом средств, в этом году предусмотренных нашей области в федеральном бюджете, объем инвестиций в региональную систему образования по итогам двух лет работы 7-го созыва Госдумы может достигнуть почти 60 миллиардов рублей.

Так, только в течение последних двух лет в общеобразовательных учреждениях за счет ввода в эксплуатацию новых зданий создано в общей сложности 5 тысяч новых учебных мест, оснащены и отремонтированы 39 школьных спортивных зала.

И сбавлять интенсивность работы в данном направлении не планируется.

«Объем федеральных средств, которые на ближайшие три года предусмотрены региону для перехода на односменный режим обучения  в школах, составляет почти 1,5 миллиарда рублей. И, учитывая динамику развития национальной экономики, будут возможности еще больше нарастить эту поддержку», - подчеркнул Сергей Чижов.

Так, к следующему Дню знаний и школа № 84 значительно расширит свои возможности: городские власти уже активно ищут подрядчика, который займется возведением пристройки на 432 места.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели