Сергей Чижов поздравил воронежцев с Днем знаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов поздравил воронежцев с Днем знаний

1 сентября 2022 / просмотров – 768
Городская жизнь

Парламентарий подчеркнул, что работа, которая сегодня ведется на всех уровнях власти, призвана превратить современную школу в своего рода социальный лифт для каждого ребенка.

«Дорогие друзья! Сегодня – волнительный и важный день, без преувеличения, для всей нашей большой страны: для тех, кто готовится впервые в жизни переступить школьный порог, и для ребят постарше, для педагогических коллективов, родителей и представителей государства. Ведь с первым звонком начинается путь постижения мира, который продолжается всю жизнь. Недаром же говорят: век живи – век учись! В школе человек усваивает главные законы жизни и упорядочивает свои представления о природе вещей. Школа учит понимать общество, выстраивать с ним отношения и созидать, вдохновляет познавать себя и искать свое уникальное место в жизни.

Мир прекрасен, он удивляет своей многогранностью и безграничными возможностями, доступными тем, кто знает, как их использовать. Именно поэтому я часто говорю своим деткам: знания – ключ от всех дверей.

Обеспечивать подрастающее поколение всем необходимым для успешного старта и гармоничной, полноценной жизни должен образовательный процесс. Школьные уроки воспитывают аналитическое и критическое мышление, умение принимать самостоятельные, нестандартные решения, быть изобретательным в динамичном, меняющемся мире и сохранять при этом твердую систему ценностей, в основе которой – честность и порядочность, ответственность и трудолюбие, уважение и любовь к человеку и Родине.

Мудрое слово наставника навсегда остается в нашей памяти. Трепетно заботясь о личности каждого ребенка, учителя не только дают своим воспитанникам целый арсенал знаний и навыков, но и побуждают верить в свои силы, ставить амбициозные цели и идти к ним в любых обстоятельствах. Уважаемые педагоги! Сегодня вы с волнением встречаете повзрослевших детей на пороге школе, всем сердцем желая им высоких жизненных достижений! Мы в Государственной Думе будем продолжать работать над укреплением социальных гарантий педагогическим работникам и совершенствованием системы оплаты труда, чтобы они были соразмерны сложности и значимости вашей профессии

На сложном, тернистом пути познания верные помощники ребят – родители. Для них успех и личное счастье ребенка – главная жизненная награда, и они всегда готовы подставить свое плечо и помочь в покорении новых высот.

Благодаря целенаправленной государственной политике, реализации которой я содействую своей работой в Государственной Думе, сегодня создаются все возможности для получения качественного базового образования для всех российских детей – как в городах, так и сельской местности. Для этого в стране развернута беспрецедентная программа строительства комфортных, технологичных и оборудованных учебных заведений. До конца 2024 года планируется ввести в строй свыше 1,3 тысяч школ. Запущена новая программа капитального ремонта. Причем на специальном портале доступна интерактивная карта, на которой каждый желающий может видеть список учреждений, охваченных этим проектом. Каждое в дополнение к капитальному ремонту получит порядка 6,5 миллиона рублей на новое оборудование в зависимости от своих индивидуальных запросов.

Работа, которая сегодня ведется на всех уровнях власти, призвана превратить современную школу в своего рода социальный лифт для каждого ребенка. Мы постоянно работаем над расширением спектра возможностей построения индивидуального образовательного маршрута, раскрывающего индивидуальность каждого школьника, его сильные стороны и таланты. Так, в этом учебном году в России открываются первые инженерные классы судо- и авиастроительного профилей, в том числе и в Воронежской области. Развитие образования в нашем регионе обеспечено необходимым финансированием, что позволит продолжить строительство и ремонт школ, создание центров допобразования и обновление материально-технической базы.

Уважаемые родители! Я желаю вам успешного сотрудничества со школой в деле воспитания ваших детей. Пусть каждый день они делятся с вами радостью открытий и дарят новые поводы для гордости!

Уважаемые педагоги! Пусть профессиональное мастерство и интуиция, безграничная вера в своих учеников помогают вам создавать новые истории успеха, прославляющие воронежский край!

Дорогие ребята! Пусть предстоящий школьный год будет для вас плодотворным, поможет накопить знания, ведь именно знания – это уверенность в своих силах, свобода, возможности и гарантия достижения поставленных целей! С праздником!»

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели