Сергей Чижов поздравил воронежцев с Крещением
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов поздравил воронежцев с Крещением

19 января 2022 / просмотров – 895
Официально

В своем комментарии в социальных сетях Депутат Государственной Думы от Воронежской области отметил:

«Друзья, от всего сердца поздравляю вас с великим праздником Крещения Господня! С Богоявлением!
В последние годы участие в Крещенских купаниях – испытание вдвойне. Во-первых, в принципе окунуться в ледяную воду надо еще решиться. А тут еще второй год подряд Крещенский Сочельник приходится на первую половину рабочей недели – тут еще надо постараться организовать себя. К тому же эпидемиологическая ситуация тревожная, невольно задумываешься: может, не стоит подвергать свой организм лишний раз стрессу, как говорится, береженого Бог бережет.

Что решили в итоге вы? Удалось ли уже погрузиться в купель или только планируете это сделать сегодня? Если кто-то из вас последовал этой традиции впервые, было бы интересно узнать о ваших ощущениях?

Лично я придерживаюсь мнения, что Крещенские купания – требуют подготовки в равной степени духа и тела. Если вы не чувствуете, что готовы – ничего страшного. Самое главное – сосредоточиться на осмыслении духовного смысла этого праздника и ценностях, которые он утверждает.

А смысл – глубокий, многогранный. Про духовную чистоту и силу Веры, которая помогает пройти через любые жизненные испытания, честность, последовательность в соблюдении заповедей Божьих, стойкость и стремление к самосовершенствованию.

Каждый раз общаясь с детьми, выслушивая их умозаключения и отвечая на вопросы, нахожу в описании евангельских событий новые уроки, особенно важные в данный момент.

Сегодня мне хочется всем нам пожелать спокойной уверенности в завтрашнем дне. Да, жизнь, не всегда складывается просто, нам самим далеко не всегда удается соответствовать своим собственным идеалам. Ведь и чудо Богоявления пришло в жизнь самых обычных людей, которые пришли к реке Иордан, чтобы покаяться в своих грехах. Поэтому, независимо от того, какое место в вашей жизни занимает вера в Бога, пусть эта история евангельская история служит источником оптимизма. Если объективно оценивать себя, не зацикливаться на допущенных ошибках, стремиться быть лучше и стараться жить праведно, если не в религиозном, то в общечеловеческом смысле – на смену черной полосе придет белая. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых радостных событий. Пусть, несмотря на быстрый ритм жизни, требующие срочного решения вопросы на работе, повседневные бытовые заботы, у вас всегда остается время уделить внимание людям и делам, которые для вас по-настоящему важны, в которых заключается смысл вашей жизни! С Праздником!»

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели