Сергей Чижов принимает участие в работе ПМЭФ-2019
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов принимает участие в работе ПМЭФ-2019

7 июня 2019 / просмотров – 999
Федеральные новости

В Санкт-Петербурге открылся 23-й Петербургский международный экономический форум. Это одно из ключевых событий в экономической и политической жизни страны и всего мирового сообщества. Форум входит в число крупнейших международных площадок в сфере экономики и бизнеса. Он дает уникальную возможность руководителям стран, а также ведущих компаний обсудить самые актуальные темы глобальной повестки. На полях форума отечественный и иностранный бизнес может встретиться с первыми лицами государств, прежде всего, главами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, озвучить насущные проблемы и выработать их решения.

Статус участников максимально высокий. В главном событии форума, пленарном заседании, принимает участие Президент России. На торжественном открытии выступили главы ООН и Евразийской экономической комиссии, в дискуссиях первого дня участвуют представители ЕАЭС, ШОС, ЮНИДО, ОЭСР и других международных и региональных организаций. Присутствуют Президенты Молдовы и Сербии, послы стран Европы и Азиатско-тихоокеанского региона, главы правительств и министры. Очень представительная группа от Российской Федерации – председатели Банка России и Счётной палаты, помощники Президента РФ, практически все федеральные министры. Также участвуют главы институтов развития бизнеса – Корпорации МСП, РФПИ, ДОМ.РФ, РЭЦ, ЭКСАР, АСИ. Присутствует 30 глав субъектов РФ. Также много представителей банковского сообщества, и конечно же тысячи представителей российского и иностранного бизнеса. В этом году в составе делегации от Федерального Собрания Российской Федерации на полях ПМЭФ-2019 работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.


«ПМЭФ – это одна из важнейших площадок. Это возможность для России увидеть себя в зеркале мировой экономики и объективно оценить свои позиции в системе международных отношений, - подчеркивает Сергей Чижов. – В этом году в центре нашего внимания вопросы устойчивого развития мировой экономики, технологического развития, создания условий для раскрытия потенциала наших граждан. В новом укладе экономики человек и его развитие выходят на первый план. Основным капиталом наиболее прогрессивных компаний сегодня становятся кадры. Большое внимание уделяет поиск точек роста – областей, где приложение совместных усилий государства и бизнеса способно дать максимальный эффект».

На открытии Форума за обсуждением экономических тем участники форума не забыли и важную дату – 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Большинство участников признали, что это значимое явление для нашей страны и повод для гордости – иметь таких светлых, солнечных гениев. «Особенно приятно, что наши иностранные партнеры правильно оценивают вклад А. С. Пушкина
, – делится впечатлением Сергей Чижов. – Ведь развитие человека во многом зависит не только от материальных ценностей. Важно в гонке за экономическим благополучием помнить о том, что именно культура является основой того, кто мы есть. Это источник силы нашего народа, нашей мягкой силы.

На площадках форума депутат принимает участие во многих дискуссиях на темы развития информационных технологий, развития человеческого капитала, искусственного интеллекта, построения выгодного взаимодействия с иностранными государствами, развития регионов России.

«На полях таких форумов вырабатываются важные идеи и решения, предопределяющие будущее социально-экономического развития нашей страны, ведь как показывает практика – лучшие мировые практики можно масштабировать на регионы, - поясняет Сергей Чижов. – Кроме того, ПМЭФ дает возможность напрямую от делового сообщества получить «обратную связь» относительно результатов законотворческой деятельности по настройке налоговой системы и гармонизации делового климата».

Анна Анненкова
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели