Воронежцы составили рейтинг влиятельных людей региона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы составили рейтинг влиятельных людей региона

7 июня 2017 / просмотров – 4028
Городская жизнь

Специалисты воронежского института общественного мнения «Квалитас» выяснили, кого горожане считают самыми влиятельными людьми области из политиков, общественников и бизнесменов.

По итогам исследования, первое место в рейтинге самых влиятельных людей региона занял губернатор Алексей Гордеев с результатом в 45 % голосов. На втором месте – депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. За парламентария проголосовало 22,4 % воронежцев. Замыкает тройку лидеров мэр Воронежа Александр Гусев (12,6 %). В ТОП-5 также вошли депутат областной Думы Евгений Хамин и сенатор Сергей Лукин.
Отметим, что тройка лидеров этого опроса совпадает с результатами общественного мнения 2016 года. Тогда «Квалитас» попросил горожан назвать деятелей политики, культуры и предпринимателей, которые достойны звания «Человек года». На первых трех местах также оказались Алексей Гордеев, Сергей Чижов и Александр Гусев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели