Сергей Жуков в Воронеже: «Новогодние каникулы я с семьей проведу в Таиланде» (ФОТО С КОНЦЕРТА)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Жуков в Воронеже: «Новогодние каникулы я с семьей проведу в Таиланде» (ФОТО С КОНЦЕРТА)

16 ноября 2014 / просмотров – 2797
Культура

15 ноября Еvent-Hall сити-парка «Град» был переполнен. На фоне пустых залов, которые в последнее время все чаще и чаще встречают заезжих звезд, этот концерт можно назвать феноменальным. Более 3500 тысяч воронежцев на протяжении полутора часов танцевали и пели знакомые с детства песни группы «Руки Вверх».

 

Перед концертом успешный музыкант и многодетный отец Сергей Жуков (30 сентября у него родился четвертый ребенок) поделился с «ГЧ» своими планами на Новый год и рассказал о том, чем увлекаются его дети.

– Сергей, как вам удается совмещать плотный гастрольный график и роль заботливого отца? Не хочется бросить все и дома посидеть, с малышом понянчится?

– Хочется, конечно. Я так и делаю, когда есть возможность. Сейчас выступим у вас и в Москву на пару дней. Передохнем, а потом в следующий тур. Мы специально стараемся выстраивать график так, чтобы были промежутки. В 5-6 городах споем – на недельку домой, побыть с семьей.

– Памперсы Мирону меняете, колыбельные поете? Или жена сама справляется?

– У нас нет разделения обязанностей, мы заботимся о нем вместе. И мелкие тоже помогают. Бегают, соски Мирону ищут. Хотя от них, конечно, больше проблем, чем пользы. Подбегут, как только он задремет, расцелуют, и сна как не бывало! Приходится объяснять, что мы понимаем, что вы любите братика, но он сейчас спит, не надо ему мешать.

– Ревности нет?

– Нет, они подружились. Мы с женой переживали за сынишку. Ника-то постарше на 1,5 года… Она уже воспринимает все адекватно. Когда узнала, что родится еще один братик, вздохнула и сказала: «Ну хорошо, я и его воспитаю… Энджела же воспитала!» Она в свое время помогала нам, поэтому ощущает себя мини-мамулькой. Говорит, ладно, и этого на ноги поднимем. А Энджел отнесся к Мирону насторожено. И мы придумали такую фишку: когда мама приехала из роддома, он как старший брат провел экскурсию для младшего, показал, где тот будет спать, где что лежит, где кухня, где ванная… Мы носили Мирона на руках, а он ходил за нами и все ему рассказывал… Это была очень важная миссия, и Энджел как-то сразу понял, что все нормально, с ним считаются.

– А старшая дочь малыша видела? (мама Александры Елена Добындо – первая жена Сергея Жукова)

–  Нет, она сейчас в Америке. Взрослая совсем стала. Увидит на каникулах.

– Саша уже поет в мюзиклах, а Ника и Энджел по папиным стопам идти не собираются?

– Они занимаются всем, чем можно. К примеру, поют в хоре. Ника – профессиональная гимнастка. Неделю назад получила второй юношеский разряд. Заняла первое место в Москве, завоевала золотую медаль. Тренируется 3-4 раза в неделю. И дома тоже. Колесо может раз 600 за час сделать. Без остановки!

– Это она в вас такая подвижная?

– В жену, она у меня спортсменка. Всю жизнь занималась танцами – с 5 лет...

… а вы хоккеем. Вас недавно даже в питерский клуб СКА приняли…

– К сожалению, у меня проблемы с мениском, до сих пор им не занялся. Порвал его как-то на футболе и отмахнулся, мол, ничего страшного. А теперь на коньки встать не могу, потому что сразу колено выбивается. Я ограничен в зимних видах спорта, даже на лыжах с детьми покататься не в силах. Они едут, а я рядом бегу. Без лыж. Стараюсь беречься. Иначе месяц на реабилитацию уходит, жидкость из колена откачивают... Противная процедура.

– Правда, что имя Мирону придумали ваши дети?

– Скорее они его выбрали. Я недавно осознал, что у нас интернациональная команда сложилась по именам. Ника – победа, Энджел – ангел и Мирон – мир. Основополагающие слова, важные. Когда мы думали, как назвать младшего сына, предложили детям на выбор несколько вариантов. И они как один: «О, мир! Пусть будет Мирон!» Мы с супругой еще удивились: ну надо же, как мы и хотели.

– Уже решили где и как проведете новогодние каникулы?

– Мы каждый год летаем в Таиланд. Это единственная семейная традиция, которую удается соблюдать. На 1,5-2 месяца уезжаем из России куда-нибудь в теплые края. Я отключаю телефон и посвящаю все свое время детям. В конце февраля мы вернемся и начнется кошмар. Уже сейчас март-апрель-май расписаны полностью, порядка 70 концертов. Поэтому на новогодние каникулы мы от всех спрячемся, постараемся отдохнуть и набраться сил на год вперед.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели