Сергей Кириенко заверил, что «Росатом» выполнит свои обязательства перед Нововоронежем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Кириенко заверил, что «Росатом» выполнит свои обязательства перед Нововоронежем

23 апреля 2013 / просмотров – 1694
Официально
Во время визита в Нововоронеж Сергей Кириенко и Алексей Гордеев побывали в сквере «30 лет Победы» и на площадке, где ведется реконструкция Центрального стадиона.

В прошлом году в сквере прошли комплексные работы по благоустройству. Тогда же в честь празднования 55-летия Нововоронежа филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная электростанция» выделил 25 миллионов рублей на строительство нового светомузыкального фонтана-аттракциона «Торнадо», который открылся в конце сентября.

Также Сергей Кириенко и Алексей Гордеев побывали на Центральном стадионе, где ведется масштабная реконструкция. Здесь уже выполнен ряд работ и закуплена часть оборудования. Лимит финансирования на 2013 год составляет 110 миллионов рублей, из которых 100 – из бюджета области.

– Это не просто стадион, здесь будет представлена вся инфраструктура для занятий спортом. Мы предусматриваем и школу олимпийского резерва. Повезло с подрядчиком, который готов с опережением сроков сделать эти объекты. Через год мы должны сдать стадион и предъявить его жителям. Также мы планируем за счет средств, которые нам будут дополнительно перечислять «Росатом» и «Росэнергоатом», привести в хорошее состояние все дороги, фасады домов. Отдельная программа у нас связана с развитием жилищно-коммунальной сферы. Мы хотели бы восстановить былую славу Нововоронежа как самого комфортного города нашей области, – подчеркнул Алексей Гордеев.

«Росатом» пообещал значительную финансовую поддержку на реконструкцию стадиона. Сергей Кириенко заверил, что все свои обязательства перед Новоронежем и областью Госкорпорация выполнит в полном объеме.

 

В продолжение темы

 

В строительство Нововоронежской АЭС-2 будет вложено 220 миллиардов рублей

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели