Сергей Перминов: «Высокая конкурентность избирательной кампании 2021 года положительно отражается на интересе людей к выборам»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Перминов: «Высокая конкурентность избирательной кампании 2021 года положительно отражается на интересе людей к выборам»

18 сентября 2021 / просмотров – 2105
Официальный Воронеж

Активный наплыв голосующих на избирательных участках говорит о высоком интересе людей к проходящим выборам, отметил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов.

«Мы видим, что процедура подготовлена. Она носит абсолютно легитимный характер. Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница, я считаю, что интерес избирателей к кампании высок», — сказал он.
Сергей Перминов добавил, что, по последним данным федерального ситуационного центра «Единой России», значимых нарушений не выявлено.
«Мы сейчас занимаемся обработкой пяти сообщений, которые поступили по состоянию на 6.30 утра. Они нуждаются в проверке и юридической оценке. Что касается организации самой процедуры голосования, то комиссии оснащены всем необходимым с точки зрения обеспечения антиковидной безопасности. Система готова на 100%, что на открытии мы и увидели», — рассказал он.
Сергей Перминов отметил, что текущая избирательная кампания более конкурентна по сравнению с проводимой в 2016 году.
«В нынешней кампании участвует значительно большее количество партий. Когда кандидаты выдвигались и проходила процедура их регистрации, практически не было отказов в регистрации», — констатировал замсекретаря Генсовета «Единой России».
Он обратил внимание, что в частных случаях причинами для отказов в регистрации были только существенные нарушения.
Напомним, выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно в семи регионах. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели