Сергей Стиллавин: «Поработайте сначала за идею, поголодайте, а потом уже спрашивайте о зарплате»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Стиллавин: «Поработайте сначала за идею, поголодайте, а потом уже спрашивайте о зарплате»

10 декабря 2016 / просмотров – 2919
Культура

10 декабря арт-шоу-ресторан «Балаган Сити» принимал у себя в гостях известного российского теле- и радиоведущего Сергея Стиллавина. Его визит был приурочен к подведению итогов конкурса «Правила роста», организованного Агентством инноваций и развития. Шоумен поделился с корреспондентами «ГЧ» своими мыслями относительно современного радио.

По словам Сергея, радио нужно слушать вживую. Во-первых, это само по себе интересно, так как предполагает импровизацию ведущих, во-вторых – способствует развитию фантазии у слушателей.
Также Стиллавин с сожалением отметил, что сегодня в стране мало читающих людей. Общество разучилось представлять, что им говорят. Литература и радио, по его словам, стимулируют воображение, а телевидение, напротив, отбирает у человека способность что-либо представлять – ему и так все дается в наглядной форме.
Сергей убежден, чтобы добиться успеха нужно, прежде всего, приучить себя работать за идею, «поголодать», а потом уже спрашивать, сколько заплатят. Именно из-за нежелания молодых специалистов работать ради опыта, а не за деньги, в течение последних 15–20 лет в радиоэфирах практически не наблюдается новых ведущих. Сергей считает, что «второе пришествие» звезд радио наступит, когда индустрия индивидуального интернет-вещания, проникнет в современное общество также глубоко, как и радио когда-то.

Софья Морозова
Александр Томилин
Система Orphus
Комментарии
  • 11.12. 13:47 Сергей Стилавинн (Гость) Хорошо бы в статью добавили видео Стилавинна в Воронеже https://www.youtube.com/watch?v=B1cQAsln4MI
  • 11.12. 17:41 Виктор Кобзев В когда будет выложен фотоотчет?
  • 13.12. 15:01 Модератор Спасибо за предложение. Видео добавили. Фотоотчет будет размещен на сайте после выхода газеты – 14.12.2016
  • 16.12. 11:12 Zentoff (Гость) А где можно посмотреть фотоотчет?
  • 18.12. 14:04 Сергей Стилавинн (Гость) https://vk.com/inovacija в официальной группе вконтакте
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели