Сергей Юрский расскажет воронежцам о жизни Марка Шагала
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Юрский расскажет воронежцам о жизни Марка Шагала

29 ноября 2013 / просмотров – 1814
Культура

 

1 декабря в Воронежском концертном зале, Наталья Тенякова, Людмила Дербенева, Анна Гарнова и Александр Аронин представят спектакль «Полеты с ангелом. Шагал». Начало в 19:00.

 

Жизнь Марка Шагала, его творчество, скитания, любовь – это неповторимый сюжет, рассказчиком которого выступит Сергей Юрский. Великий артист вживается в образ великого художника и воскрешает все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

В жизни Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается этот артист, становится по-настоящему значимым и сразу же обращает на себя внимание. Сергей Юрьевич долго вынашивал идею постановки, свидетельством особого отношения к которой является полный отказ актера от всех проектов на период создания спектакля. Кстати, Юрский играет в нем 9 ролей!

Отдельно стоит сказать о музыке. Оркестр на сцене встраивается, подыгрывает, ведет, сопровождает… Еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создают полифоническую звуковую картину в духе полотен Шагала.

Билеты продаются в кассах концертного зала, филармонии, Центра Галереи Чижова, Детского мира и ЦУМа. Цена 1000-3000 рублей. Справки по телефонам: 254-56-66, 257-81-60.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели