Серия выставок и мастер-классов откроется в Воронеже проектом «Фотографические абстракции» Станислава Ржевского
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Серия выставок и мастер-классов откроется в Воронеже проектом «Фотографические абстракции» Станислава Ржевского

31 января 2014 / просмотров – 1380
Культура

3 февраля в 16:00 в воронежском Доме журналистов откроется фотовыставка молодого фотографа-любителя Станислава Ржевского. Экспозиция под названием «Фотографические абстракции» станет первым событием в серии выставок и мастер-классов, запланированных на ближайшую перспективу.

В минувшем году воронежцы с удовольствием и интересом посетили цикл фотовыставок от сообщества «Фотум», которые проходили в Доме журналистов. Живой отклик аудитории вдохновил организаторов продолжить и расширить проект. В этом году можно посетители каждой выставки получат возможность лично пообщаться с авторами фотоэкспозиций на открытых мастер-классах.

Сезон-2014 откроют «Фотографические абстракции» Станислава Ржевского – фотографа-любителя, аспиранта биолого-почвенного факультета ВГУ. Станислав снимает природные объекты и обрабатывает кадры таким образом, что в крошечных и, казалось бы, обыденных объектах – кристаллах, растениях и животных – можно увидеть новые грани бытия. Такой прием популярен в «Optical-Art», одном из направлений современного искусства.

Выставка «Фотографические абстракции» будет открыта для посещений с 3 по 28 февраля с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 15:00. Мастер-класс Станислава Ржевского, на котором он расскажет о выборе объектов для своих фотоабстракций и применяемых им при создании фотографий приемов, запланирован на 12 февраля, время проведения 16:00-18:00.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели