Сервис Сбербанка помог найти хозяйку потерянного кошелька
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сервис Сбербанка помог найти хозяйку потерянного кошелька

9 ноября 2015 / просмотров – 1378
Федеральные новости

История о таджикском мигранте-таксисте, который нашел в Москве кошелек и вернул его хозяйке, приобрела широкий резонанс в социальных сетях и новостных интернет-ресурсах. Как пишет Lenta.ru, 25-летний Забехулло Шафезода, не зная телефона владелицы сумочки с деньгами, все же нашел ее, переведя на банковские карты девушки небольшие суммы с сопроводительным текстом о своей находке. Парень надеялся, что у человека подключена услуга смс-банкинга.

«Я нашол ваша кашелки. Звоните. Шафеъзода», - SMS с таким содержанием москвичка Алена Куратова. Одновременно ей пришло уведомление о зачислении на банковскую карту 10 рублей. Вскоре последовало аналогичное сообщение о переводе средств уже на другую ее карточку.
Когда Алена получила обратно свой кошелек с деньгами и картами, то решила рассказать о необычной истории, приключившейся с ней, в «Фейсбуке».
«Спасибо тебе, парень по имени Шафеъзода! Ты привез мне мой утерянный кошелек прямо к подъезду, целый и со всеми картами, что у меня есть, и укрепил веру в человечество!» — цитирует издание сообщение в соцсети со страницы Алены Куратовой.
По словам исполнительного директора, руководителя электронных продуктов и сервисов Сбербанка Тимура Смирнова, таксист просто отправил на номер найденной карты 10 рублей и сообщение с номером своего телефона.
«Мы не ожидали, что эта история получит такой резонанс и что наша функция отправки сообщений клиентам найдет такое применение, — говорит он. — Раньше был банковский перевод, потом он превратился в перевод с комментарием по номеру телефона. А сейчас люди его уже больше воспринимают как сообщение с приложенными деньгами, которое доставляется мгновенно. Поэтому то, что господину Забехулло пришла в голову идея сообщить что-то клиентке банка, мне кажется естественным развитием темы денег как разновидности общения. В данном случае это желание сделать доброе дело человеку…»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели