Сезон благотворительных вечеринок открыт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сезон благотворительных вечеринок открыт

2 октября 2013 / просмотров – 1599
Городская жизнь
На прошлой неделе в столице Черноземья состоялась благотворительная вечеринка клубного формата «Добро Party», организованная Союзом добровольцев России при поддержке воронежских музыкантов.

Местные группы исполнили композиции собственного сочинения, сыграли и каверы на всеми любимые песни. Кроме того гостей вечеринки ждало яркое танцевальное выступление и множество конкурсов. Пришедшие веселились так, что, казалось бы, не обращали внимания на урны для пожертвований. Однако апогеем стал аукцион детских рисунков, который тут же привлек внимание публики. Трогательные картинки покорили аудиторию, многие откликнулись на призыв помочь детям и приобрели рисунки. В итоге было собрано 9 100 рублей. По словам организаторов, мероприятие прошло успешно, и вечеринки продолжатся.

А пока планируется следующая акция по сбору вещей для мировского детского дома. Детям необходима одежда (от 3 до 18 лет), обувь (с 32 по 45 размер), кухонные принадлежности, постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, спортинвентарь, игры и игрушки, книги и учебные пособия, канцтовары, бытовая техника, инструменты, материалы для детского творчества, костюмы для театрального кружка. Собранные на Добро Party деньги как раз и пойдут на организацию транспортировки и дозакупку необходимого.

 

 ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

«Готовность людей жертвовать деньги на благотворительность зависит от самого человека, а не от его возраста и положения в обществе»

Михаил ЗВЕРЕВ, организатор вечеринки:

– Данное мероприятие – это новый формат благотворительности. Планируется, что каждая вечеринка будет оригинальной. У нас  очень много задумок, мы будем стараться удивлять гостей все более интересными программами, меняя стиль мероприятия (будь то рок-концерт или рэп-тусовка). Бесплатным вход будет, конечно, не всегда, во многом это будет зависеть от приглашенных артистов, но пока это только в планах. Задача состоит в том, чтобы закрепить за Добро Party ярлык качественных вечеринок, чтобы в последующем они могли собирать еще большую аудиторию. Что касается готовности людей жертвовать деньги на благотворительность, здесь все зависит от конкретного человека. На вечеринке были и взрослые состоятельные граждане, которые прошли мимо урн, и совсем молодые студенты, которые не побоялись помочь детям. В любом случае Добро Party – это качественный отдых и веселое времяпрепровождение, а благотворительность дело добровольное.

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели