Сформирован перечень поручений по итогам прошедшей 17 апреля прямой линии с Владимиром Путиным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сформирован перечень поручений по итогам прошедшей 17 апреля прямой линии с Владимиром Путиным

25 апреля 2014 / просмотров – 1207
Федеральные новости

Президент России Владимир Путин по итогам прямой линии 17 апреля дал ряд поручений членам кабмина.

Так премьер-министру Дмитрию Медведеву совместно с главами регионов до 1 октября поручено принять меры по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных учреждений и МУПов и установить приемлемое соотношение между средней заработной платой руководителей и средней заработной платой работников.

Минздраву было поручено проверить доступность первичной медпомощи на селе. Мониторинг проведут в фельдшерско-акушерских пунктах, фельдшерских здравпунктах, офисах врачей общей практики (семейных врачей), передвижных врачебных амбулаториях с учетом развития транспортной инфраструктуры. Доклад должен быть представлен к 15 июля.

«Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов» - разработать к 1 августа индивидуальные программы реабилитации лиц с нарушением слуха.

Кроме того президент распорядился до 1 июня разработать программу развития Черноморского флота России. Ответственными назначены премьер Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу.

Напомним, что прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 17 апреля 2014 года. В ходе ее проведения Президент РФ ответил на 81 вопрос, большинство из которых касались ситуации на Украине и интеграции Крыма в РФ. Также были затронуты темы ЖКХ, образования и социального обеспечения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели