Симфонический оркестр ВКЗ впервые выступит в «Зарядье»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Симфонический оркестр ВКЗ впервые выступит в «Зарядье»

14 апреля 2021 / просмотров – 1241
Культура

Концерт на сцене самого обсуждаемого культурного пространства Москвы состоится 19 апреля. За дирижерским пультом будет Юрий Андросов. Солисты – Борис Андрианов (виолончель) и Максим Крысанов (альт).

Борис и Максим – не только исполнители высочайшего класса, но и неутомимые просветители, популяризаторы классики. Вначале они добились успеха за рубежом, и лишь потом признание пришло к ним в России. Сегодня каждое выступление музыкантов – событие.

Программа, которую симфонический оркестр Воронежского концертного зала и знаменитые солисты представят столичной публике, сложна и разнообразна. Это сочинения Бартока, Карманова, Элгара, Вайнберга, Соллима и Бруха.

Гастроли нашего оркестра стали возможны благодаря гранту правительства Воронежской области на развитие театрально-концертной деятельности, который в этом году получил ВКЗ.

Информационный партнер Воронежского концертного зала – еженедельник «Галерея Чижова».

Справка «ГЧ»

Симфонический оркестр ВКЗ – один из самых интересных и перспективных «не столичных» коллективов. Он постоянно участвует во всероссийских и международных фестивалях, таких как: Платоновский форум искусств,  фестиваль современной музыки «Созвучие», виолончельный форум имени Ростроповичей, «Пасхальный фестиваль» Валерия Гергиева.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели