Сингапур признан самым дорогим городом мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сингапур признан самым дорогим городом мира

4 марта 2014 / просмотров – 1776
Экономика

Британский журнал The Economist опубликовал результаты исследования по поводу стоимости жизни в различных городах мира. В результате самым дорогим городом признан Сингапур.

Основными факторами, которые поспособствовали такому итогу, стали устойчивость валюты города-государства (сингапурского доллара), а также высокая стоимость коммунальных услуг и эксплуатации автомобиля. В целом, за последние годы Сингапур значительно "улучшил" свои позиции в данном рейтинге и за 10 лет поднялся с 18-го на 1-е место, сместив с этого места даже японский Токио. Также в числе самых затратных городов значатся Париж, Осло, Цюрих, Сидней. 

Напротив, любителей тотальной экономии могут заинтересовать самые "дешевые" для проживания города, которыми были признаны крупные индийские города, а а также пакистанский Карачи, сирийский Дамаск, непальский Катманду. 

Специалисты The Economist в своем исследовании, проводимом уже более 30 лет, сравнивают города по более чем 400 ценовым показателям среди 160 продуктов и услуг. Сюда входят стоимость еды, напитков, одежды, коммунальные и транспортные расходы, налоги, стоимость частного образования и другие характеристики. При этом за отправную точку сравнения берется стоимость жизни в Нью-Йорке. 

Система Orphus
Комментарии
  • 13.04. 20:16 stashka Слышала, что по ВВП Беларусь - первая в Европе. Есть ли данные журнала "Форбес" о самых богатых людях Беларуси и вообще в какую десятку стран наша страна входит по статистике американских эканомистов7 Нужно сказать, посмотрела Минск с высоты девятого этажа - красивый город на самом деле, даже чем-то напоминает Нью_Йорк на картинках в детских книжках. Хорошо, что теперь можно выписать разные энциклопедические издания, чтобы полюбоваться красотами западных стран. Но это же все не в реальности! Реальность она такова - страна становится все более красивой с каждым годом. И многие приезжают в Беларусь даже с Сингапура!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели