Смартфоны владельцев из России, Китая и Ирана чаще всего подвергаются вирусным атакам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Смартфоны владельцев из России, Китая и Ирана чаще всего подвергаются вирусным атакам

13 марта 2014 / просмотров – 1259
Хай-тек

Россия вошла в тройку стран-лидеров, в которых мобильные устройства чаще всего заражаются вредоносными программами.

Вирусная лаборатория ESET провела исследование, результаты которого в виде отчета были обнародованы в интернете. Как выяснилось, в большинстве случаев вирусным атакам подвергаются смартфоны на мобильной платформе Android. Только за прошлый год количество вирусов, заражающих устройства на данной ОС, увеличилось на 63%, это в итоге привело к тому, что почти 99% всех известных мобильных вредоносных программ атакуют гаджеты на Android.
Даже Google Play не может обезопасить своих пользователей от приложений, содержащих вирусы. Так за последние 3 года количество вредоносных приложений в магазине увеличилось на 388%.
В тройку лидеров помимо России вошли Китай и Иран. В этих странах кроме вирусов устройства активно атакуют спам-сообщения. При этом во всем мире около 76% пользователей интернета регулярно получают нежелательные рекламные оповещения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели