Снайперы пройдут углубленный курс выживания на полигоне «Погоново»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Снайперы пройдут углубленный курс выживания на полигоне «Погоново»

5 июня 2018 / просмотров – 1739
Городская жизнь

Военнослужащие общевойсковой армии ЗВО будут оттачивать подготовку в рамках учебного сбора.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, снайперские пары пройдут дополнительные курсы по маскировке позиций во флангах условного противника, а также по инженерному оборудованию с учетом современного опыта ведения боевых действий. Кроме того, военнослужащие совершат многокилометровые марши по заданным маршрутам и пресекут попытки условных незаконных вооруженных формирований выйти из окружения.
Задача углубленного курса выживания – совершенствование навыков снайперов по ведению боевых действий в условиях длительного отрыва от основных сил армии.
Ранее в общевойсковой армии ЗВО сообщили, что при подготовке к летнему периоду обучения в объединении учтен опыт сирийской операции. Дооборудованы 11 полигонов, в том числе «Погоново». Новые объекты учебной инфраструктуры позволят отработать навыки ведения военных действий в условиях «городского боя».

Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели