Отметим, что комиссия за транзакцию взималась и до этого времени, однако платили ее, за редкими исключениями, сами банки. Для MasterСard рахмер комиссии составляет 0,5 % – от суммы снятых средств, у Visa – 0,45 % плюс три рубля, у российского «Мира» – 0,45 %.
Пока известно, что цель нововведения – установить единые правила игры для банкинга и физлиц. Клиент всегда будет знать тариф, каким бы банкоматом он ни воспользовался.
Как отметила гендиректор Visa в России Екатерина Петелина, новые условия позволяют сохранить межбанковскую комиссию 0,45 процента плюс три рубля либо снизить ее до 0,25 процента, добавив комиссию с клиента.
Снимать наличные с карт Visa станет дороже?
Руководство платежной системы Visa разрешила банкам – владельцам банкоматов – взимать комиссию за снятие наличных средств. Такую информацию приводит издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.
-
Александр Гусев и Сергей Чижов обсудили новые механизмы поддержки регионов
-
Воронежский депутат Госдумы провел встречу с представителями фонда ветеранов войны
-
«То, что не купить ни за какие деньги»: воронежский депутат Сергей Чижов рассказал о помощи СВО
-
Не только политический комплимент: почему Сергей Чижов остаётся заметной фигурой для Воронежской области





