Собственники получат возможность самостоятельно определять размер потребленных ресурсов по общедомовым счетчикам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Собственники получат возможность самостоятельно определять размер потребленных ресурсов по общедомовым счетчикам

3 марта 2017 / просмотров – 1732
Официальный Воронеж

Государственная Дума рассмотрит законопроект, который вносит поправки в Жилищный кодекс. Изменения позволяют владельцам квартир в многоквартирных домах определять размер потребляемых ресурсов по показаниям коллективных приборов учета.

На сегодняшний день размер соответствующей платы определяется исходя из нормативов потребления ресурсов, установленных органами государственной власти субъектов РФ. Однако в некоторых регионах возникают случаи, когда фактическое использование коммунальных услуг оказывается значительно ниже.

В связи с этим внесенный законопроект предлагает установить право общего собрания собственников своим решением определять размер потребленных ресурсов по общим счетчикам. Нормативно-правовой акт разработан в целях совершенствования порядка исчисления оплаты за использование холодной и горячей воды, электрической энергии, потребляемых в целях содержания и использования общего имущества в МКД, отведение сточных вод.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели