Софья Кондратьева, представляющая музей-заповедник «Дивногорье», получила награду из рук президента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Софья Кондратьева, представляющая музей-заповедник «Дивногорье», получила награду из рук президента

6 апреля 2018 / просмотров – 2889
Федеральные новости

Церемония вручения премий молодым деятелям культуры состоялась сегодня в Кремле. Замдиректора по научной работе – начальник отдела музейной деятельности Софья Кондратьева поощрена за создание и реализацию инновационных проектов. Ее разработки посвящены эпохе палеолита и уникальным комплексам древней подземной архитектуры.

Федеральную поддержку в 2017 году получили худрук Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимир Рецептер, композитор Алексей Рыбников, директор Новгородской школы-интерната для глухих детей Владимир Чикишев. В число лауреатов президентской премии вошли режиссер и художник анимационного кино Дина Вельковская, солист Большого театра Денис Родькин, а также замдиректора музея-заповедника «Дивногорье» Софья Кондратьева. Наша землячка создала целый ряд композиций, ставших победителями крупных тематических конкурсов, – «Лики меловых храмов», «Детство земли», «Маяцкая крепость. Визуализация», «Аудиопутешествие в страну Дивногорье».

По мнению Путина, отечественная культура несет миссию по сбережению России и ее народа.

«Вы представляете разные поколения деятелей искусства, в разные эпохи начинали свой творческий путь, но все вы одинаково тонко чувствуете нерв времени, понимаете, что действительно полезно, что важно для людей, и пробуждаете в них желание созидать, обретать новые знания и высокие чувства», – сказал президент.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели