С каждым днем воздух будет прогреваться все больше и больше. К выходным ожидается пик, когда термометры за окном покажут +34 градуса, а в некоторых районах до +35. Такая же погода ожидается и на следующей неделе – вплоть до 10 августа. Прогноз неутешительный: дожди в Воронежскую область не торопятся.
В связи с повышением температуры сотрудники МЧС еще раз напоминают: в регионе действует самый высокий, пятый, класс пожарной опасности. Жителям необходимо быть осторожными с огнем. Спасатели убедительно просят не разжигать костры в лесах – это чревато не только сильными пожарами, но и человеческими жертвами.
Солнцепек в Воронеже: до 3 августа температура поднимется до +35
Жара продержится в регионе еще как минимум неделю. По прогнозам синоптиков, столбик термометра не опустится ниже +29 градусов. Долгожданная и обещанная прохлада «задерживается».

-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства