Сомовский ансамбль "Маков цвет" провел отчетный концерт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сомовский ансамбль "Маков цвет" провел отчетный концерт

5 июня 2013 / просмотров – 1587
Культура
Вот уже 6 лет клуб любителей песни «Маков цвет», работающий на базе Дома культуры «Восток» в Сомово, радует воронежцев своим искусством. 31 мая ансамбль провел свой третий по счету отчетный концерт, где не только вновь доказал высокий уровень исполнительского мастерства, но и погрузил зрителей в атмосферу настоящих народных гуляний.

В разгар праздника

Клуб любителей песни «Маков цвет» ведет свою историю с 2007 года. За это время ему удалось не только стать настоящей музыкальной жемчужиной Сомово, но и завоевать призовые места на различных конкурсах города и области. Так, ансамбль является дипломантом и лауреатом Воронежского городского фестиваля «Мудрость поколений говорит», «Седьмая излучина 2009», «Защитники Отечества», «Играй, гармонь, звени, частушка», и других:

– В этом году наш отчетный концерт был полностью посвящен народным гуляниям, – говорит руководитель клуба «Маков цвет» Александра Скобликова. – Нам удалось создать по-настоящему зажигательную атмосферу, благодаря которой и коллектив, и зрители словно оказались на старинном деревенском празднике!

 

 

Во славу Сомово!

Кстати, по признанию самих исполнителей, участие в ансамбле – не только возможность реализоваться в творчестве, но и лучшее лекарство от одиночества, ведь, в большинстве своем, в состав клуба входят пожилые люди:

– Мне уже 78 лет, и благодаря нашему коллективу я постоянно чувствую не только прилив сил и бодрости, но и вижу, что приношу радость нашим слушателям, – делится солист ансамбля «Маков цвет» Николай Егорович Коняхин. – Важно сказать, что мы вместе занимаемся музыкой, постоянно общаемся, помогаем друг другу переживать трудности как в репетиционной работе, так и в жизни.

 

Конечно, успехи в концертной деятельности напрямую связаны с кропотливым трудом всех участников ансамбля, людей с огромным жизненным опытом. Своим ярким творчеством и уже профессиональным мастерством, которое с каждым годом только совершенствуется, члены клуба вносят свою лепту в поддержание и развитие песенной культуры Сомово и духовное воспитание молодежи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели