Пресс-службы Sony сообщила, что в настоящее время на покупку части их бизнеса претендует несколько компаний, поэтому они еще рассматривают различные варианты, о которых в ближайшее время не планируют освещать в прессе. Несмотря на это, в сети уже появилась информация о том, что новым владельцем структуры может стать Japan Industrial Partners, японский инвестиционный фонд, или компания Lenovo. При этом их представители отказываются давать какие-либо комментарии по теме.
Эксперты рынка ПК предполагают, что подразделение Vaio будет продано за 40-50 миллиардов иен, то есть 390-490 миллионов долларов.
После продажи подразделения персональных компьютеров Sony планирует все силы направить на развитие бизнеса мобильных устройств.
Sony продает свой бизнес по производству компьютеров
Последнее время на рынке ПК гаджеты Sony не выдерживают конкуренции, в результате чего компания терпит убытки. В связи с этим руководство Sony решило продать свой ПК-бизнес.

-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка