Sony продает свой бизнес по производству компьютеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Sony продает свой бизнес по производству компьютеров

5 февраля 2014 / просмотров – 1247
Хай-тек

Последнее время на рынке ПК гаджеты Sony не выдерживают конкуренции, в результате чего компания терпит убытки. В связи с этим руководство Sony решило продать свой ПК-бизнес.

Пресс-службы Sony сообщила, что в настоящее время на покупку части их бизнеса претендует несколько компаний, поэтому они еще рассматривают различные варианты, о которых в ближайшее время не планируют освещать в прессе. Несмотря на это, в сети уже появилась информация о том, что новым владельцем структуры может стать Japan Industrial Partners, японский инвестиционный фонд, или компания Lenovo. При этом их представители отказываются давать какие-либо комментарии по теме.
Эксперты рынка ПК предполагают, что подразделение Vaio будет продано за 40-50 миллиардов иен, то есть 390-490 миллионов долларов.
После продажи подразделения персональных компьютеров Sony планирует все силы направить на развитие бизнеса мобильных устройств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели