Составлен рейтинг требований к работодателям от молодых специалистов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Составлен рейтинг требований к работодателям от молодых специалистов

4 февраля 2016 / просмотров – 2141
Образование

Портал для молодых специалистов Career.ru провел исследование на тему – какие факторы являются определяющими при выборе работы для молодежи.

На первом месте у такой категории соискателей стоит карьерный рост (79 %). Следующим важным фактором является размер заработной платы (47 %), а также возможность дополнительного обучения в рамках компании (45 %) и социальный пакет (42 %). Далее следует график работы. 28 % молодых специалистов предпочитают гибкий график, что позволит выбирать для себя удобное время. Для 13 % важно отсутствие переработок. 15% опрошенных хотели бы работать в известной компании, а 13% в организации, предоставляющей учебный отпуск и не требующей от своих сотрудников переработок. Для 8% имеет большое значение возможность работать удаленно.
Что касается карьерного роста, то 63 % опрошенных видят себя в кресле директоров. Половина молодых специалистов (54 %) рассчитывают на повышение в должности внутри своего отдела. Для 41 % важно наличие в компании четких грейдов, демонстрирующих, как нужно себя вести, чтобы получить повышение. Но немногим важны ротации внутри компании: международные (26%) или же горизонтальные в рамках отделов (19%).
Молодые соискатели выбирают следующие наиболее важные составляющие обучения: наставничество (33 %), тренинги и семинары внутри компании (32 %), оплатов курсов по повышению квалификации (30 %), международные выездные тренинги и мастер-классы (25 %).
Относительно составляющих социальных пакетов, то молодежь в первую очередь заинтересована в наличии добровольного медицинского страхования (30 %) и оплачиваемого питания (24 %). Помимо этого, 18 % опрошенных хотели бы получать компенсацию затрат на проезд (бензин или проездной), а 15% – на занятия фитнесом. 12 % ожидают компенсацию за расходы на мобильную связь и путевки в пансионаты и лишь 10% привлекает наличие полиса страхования жизни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели