Состоялось открытие первого пленарного заседания Госдумы седьмого созыва
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Состоялось открытие первого пленарного заседания Госдумы седьмого созыва

5 октября 2016 / просмотров – 1501
Федеральные новости

К участию в первом пленарном заседании Госдумы седьмого созыва из 450 депутатов зарегистрировалось 439 человек, то есть 97,6 %.

Первым перед парламентариями выступил Президент России Владимир Путин.

Он поздравил депутатов с началом работы, в приветственном слове он также отметил, что в зале собрались представители всех 85 субъектов РФ, в том числе и народные избранники из Крыма и Севастополя.

«Избирательная кампания прошла открыто в честной и конкурентной борьбе. Результаты основаны на воле и выборе российского общества», - подчеркнул Владимир Владимирович.

Также Президент отметил, что состав Госдумы седьмого созыва заметно обновился – в нее пришли представители различных общественных, профсоюзных, местных организаций.

«Убежден, в результате усилится обратная связь парламента с избирателями. А значит, возрастет и качество законотворческого процесса», - отметил Путин.

Кроме того, глава государства упомянул о том, что во время избирательной кампании граждане сформировали запрос на содержательные изменения в экономике и социальной сфере. Владимир Владимирович попросил депутатов уделить особое внимание наиболее важным вопросам, которые влияют на благополучие граждан, в частности в области здравоохранения, образования, жилищной политики и экологии.

«В первую очередь это приоритетные проекты, такие как «Развитие здравоохранения», «Развитие образования» и другие. Прошу обеспечить их оперативное законодательное сопровождение», - сказал Президент России.

Также он подчеркнул, что нужно укреплять позиции России на мировой арене: «Рассчитываю, что Парламент и все фракции окажут этой работе политическую и законодательную поддержку».

В завершении речи Владимир Путин пожелал депутатам успеха в служении народу России, который является главной силой страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели