Сотрудники ДПС подарили участникам движения «валентинки» с пожеланиями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудники ДПС подарили участникам движения «валентинки» с пожеланиями

15 февраля 2014 / просмотров – 1276
Городская жизнь

Акция «Валентинки для машинки», направленная на взаимоуважение участников дорожного движения, проводилась совместно с юными инспекторами движения детского объединения «Азбука безопасности» и членами специализированной народной дружины. Мероприятие прошло под девизом: «С любовью к автомобилю! С уважением к участникам дорожного движения!».

В канун праздника школьники написали обращения на бумажных «валентинках», сделанных своими руками. В них ребята призывали участников дорожного движения не нарушать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, перевозить маленьких пассажиров в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств и переходить проезжую часть дороги только в установленных местах.

14 февраля, вручая открытки, школьники обращались к водителям с просьбой написать и свои пожелания для других участников движения. «Сердечки» передавали не только водители, но и пешеходы.

В этот день каждый участник акции получил от Госавтоинспекции «валентинку» и автопамятку, а юные участники дорожного движения – тематические журналы и световозвращающие устройства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели