Сотрудников с детьми обеспечат дополнительными льготами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудников с детьми обеспечат дополнительными льготами

15 апреля 2015 / просмотров – 2035
Официальный Воронеж

Согласно Концепции государственной семейной политики, работодатели должны предоставлять дополнительные гарантии и комфортные условия труда для работников с детьми. Планы проекта должны быть реализованы до 2025 года.

Всего план включает 65 мероприятий, направленных на развитие экономической самостоятельности семьи; развитие системы господдержки, в том числе нуждающихся в улучшении жилищных условий; повышение ценности семейного образа жизни, обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, в том числе детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей; профилактику семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности; повышение эффективности системы соцзащиты семей с несовершеннолетними детьми, вовлеченными в сферу гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
Согласно плану, в июне 2016 года будет введен общероссийский праздник «День отца». Предусмотрено так же снижение числа отказов от новорожденных детей в роддомах не менее, чем на 10 % к концу 2018 года.
Минтруд и Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений к декабрю 2017 года собираются подготовить рекомендации для работодателей, у которых в компании числятся сотрудники с детьми. Семьи, открывшие собственный бизнес, будут иметь приоритет при получении господдержки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели