Сотрудники Facebook напомнили, что с 2013 года на сайте пытались вводиться разные способы сбора средств на благотворительность, включая организацию глобальных кампаний после различных природных ЧС. В скором времени эта практика уйдет в прошлое, так как функция «Сбор пожертвований» позволит благотворительным фондам собирать средства на своих страницах в соцсети.
При этом за всем процессом можно будет следить в реальном времени. На участие в программе уже согласились 37 партнеров, включая Всемирный фонд дикой природы (WWF) и общество, оказывающее поддержку людям с обширным склерозом.
Помимо финансовой, соцсеть предлагает людям и прочие виды помощи. Например, после терактов в Париже Facebook предлагал пользователям раскрасить фото профиля в цвета французского флага в знак солидарности с жертвами трагедии.
Социальная сеть Facebook планирует ввести в употребление новую кнопку «Пожертвовать»
Всемирно известная социальная сеть Facebook начала тестировать сервис перевода средств из социальной сети. Ее планируется использовать для пожертвований благотворительным организациям и фондам. Таким образом, кнопка позволит облегчить процесс сбора денег.
