Социальные сети вроде Facebook провоцируют ожирение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Социальные сети вроде Facebook провоцируют ожирение

27 декабря 2012 / просмотров – 1664
Здоровье
По мнению ученых из Колумбийского университета и Университета Питтсбурга, активные пользователи подобных порталов имеют высокую самооценку, и им не хватает самоконтроля. Плюс они чаще перекусывают вредными продуктами, особенно после того, как заканчивают переписку с друзьями. То есть дело не в сидячем образе жизни. Это доказал эксперимент с пользователями Facebook.

Оказалось, посещение порталов социальных сетей и слабый самоконтроль в отношении того, что человек ест, были связаны также с объемом финансовых трат. Люди, контактировавшие с друзьями через Facebook, нередко переедали и имели больший долг по кредитной карте. Принимая во внимание, что на данный момент во всем мире Facebook пользуется каждый седьмой, зависимостью от социальных сетей можно объяснить эпидемию ожирения. Притом, с каждым годом доступность соцсетей все растет. Теперь люди заходят на сайт через телефоны и планшетные компьютеры. Между тем, самоконтроль важен не только для поддержания нормального веса, но и социального порядка. В группе повышенного риска находятся молодые люди – самые активные пользователи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели