Социологи выяснили, что более трети россиян никогда не бывали в Москве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Социологи выяснили, что более трети россиян никогда не бывали в Москве

7 сентября 2015 / просмотров – 2650
Общественное мнение

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, как часто жители России бывают в Москве. В сообщении ВЦИОМа говорится, что столицу хотя бы раз в жизни посетили две трети граждан из других регионов страны.

Оказалось, что каждый третий житель России никогда не бывал в Москве, при этом чаще других в столицу прибывают молодежь и малообразованные люди. 26% опрошенных хотя бы раз посетили Москву в течение последних четырех лет. Из них более четверти приезжали в столицу России более 25 лет назад. Каждый пятый был гостем столицы 5−15 лет назад, каждый десятый – 16−25 лет назад. Менее четверти 23% опрошенных приезжают в Москву раз в год, практически столько же 22% – раз в пять лет.
Следует отметить, что опрос был проведен 29-30 августа. В нем приняли участие1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

Система Orphus
Комментарии
  • 06.10. 14:12 не москвич (Гость) Москва -москвабад.Построили для себя более-иенее нормальную жизнь,а за мкадом не люди уже живут.Все деньги в Москве,без её разрешения в регионах пукнуть нельзя,только ворьё делает.что хочет.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели