Соцсеть «ВКонтакте» бьет рекорды по частоте обращений пользователей в Роскомнадзор
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соцсеть «ВКонтакте» бьет рекорды по частоте обращений пользователей в Роскомнадзор

5 июля 2013 / просмотров – 2378
Хай-тек
Роскомнадзор опубликовал сведения о функционировании системы внесения сайтов в «черный список» - оказывается, на соцсеть «ВКонтакте» пользователи жалуются чаще всего.

В период с 1 ноября прошлого года до 1 июля 2013 года Роскомнадзор обработал 52, 5 тысячи заявок с жалобами на запрещенный контент, которые присылают сами пользователи. Из них 10 205 жалоб – на информацию из соцсети «ВКонтакте». Это самый высокий показатель заявок. Такой факт не только может говорить о том, насколько сайт «испорчен», но и определенным образом характеризует его посетителей. Которые, в силу высокой вовлеченности в контент сети, настроены к ней более критично. 

На втором месте, как ни странно, оказался сайт правительства – gov.ru – он за период собрал 2 191 жалобу. Но, как сообщают представители Роскомнадзора, большинство этих претензий относятся к странице, где опубликован непосредственно черный список порталов.

Кстати, на популярный видео-портал YouTube пользователи пожаловались всего лишь 998 раз, на «ЖЖ» - 630, а на главного конкурента «ВКонтакте» - соцсеть «Одноклассники» - всего 622 раза. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели