Совет Федерации доработал соглашение о системах «родительского контроля» в сети Интернет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совет Федерации доработал соглашение о системах «родительского контроля» в сети Интернет

16 сентября 2013 / просмотров – 1465
Хай-тек
Совет Федерации опубликовал на официальном сайте «Соглашение о добровольном информировании пользователей сети «Интернет» о системах родительского контроля», подписать данный документ предлагается интернет-компаниям и операторам на добровольной основе.

Как говориться в соглашении, уровень цифровой грамотности российских детей и подростков не достаточен для безопасного использования интернета, поэтому необходимо защитить детей от информации, которая может причинить вред их здоровью или развитию. Для реализации данного предложения потребуется взаимодействие государства с институтом семьи и бизнес-сообществами: операторами связи, интернет-компаниями, производителями программного обеспечения и оборудования, обеспечивающего доступ во всемирную сеть.

На данный момент важно разработать и реализовать комплекс мер по информированию пользователей о возможностях и преимуществах систем родительского контроля. Также понадобится предоставить пользователям интернета сведения о возможностях защиты детей от вредоносной информации, с использованием имеющихся в его распоряжении ресурсов и возможностей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели