Президенту предложили кандидатуры на смену омбудсмену Павлу Астахову
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президенту предложили кандидатуры на смену омбудсмену Павлу Астахову

12 июля 2016 / просмотров – 1480
Образование

Среди них – знаменитая Доктор Лиза (исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка) и председатель координационного совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова.

По сообщению газеты «КоммерсантЪ», главе государства предложили 4 кандидатуры на пост уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации. Три из них инициированы президиумом президентского Совета по правам ребенка – это исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, председатель координационного совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова. Еще одну кандидатуру выдвинул Совет Федерации – это сенатор Валентина Петренко.
Напомним, требования отстранить Павла Астахова от должности появились после встречи омбудсмена с детьми, пострадавшими на Сямозере в Карелии. Тогда же была создана петиция, которую подписали порядка 160 тысяч человек. Чуть позже Павел Астахов подал заявление об отставке, его должны удовлетворить по возвращении омбудсмена из отпуска, который заканчивается 11 июля. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не подписал соответствующий указ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели