Советский район Воронежа отмечает 40-летие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Советский район Воронежа отмечает 40-летие

22 июня 2013 / просмотров – 2699
Городская жизнь
О планах по развитию самого молодого района Воронежа ИА «ГЧ» рассказал руководитель управы Советского района Иван Аристов.

– В ближайшем будущем планируется осуществить реконструкцию Юго-западного рынка в многофункциональный торговый центр, обеспечить сооружение к нему надземного пешеходного перехода у «Армады». Силами ОАО «ДСК» ведется масштабное жилищное строительство в микрорайонах Тенистый, Шилово и Придонской. ЗАО «ВКСМ» за счет собственных финансовых средств приступит к строительству детского сада на 220 мест. Еще одно дошкольное учреждение в Придонском построит ОАО «ДСК». А в 2014 году в микрорайоне Подклетное начнется строительство детского сада на 200 мест за счет бюджетных средств, – отметил Иван Петрович.

Особое внимание уделяется вопросам благоустройства: Советский район на протяжении восьми лет занимает первые места в городских конкурсах. Как сообщили в управе, организована работа по приведению в порядок магистральных улиц, видовых мест и внутридворовых территорий. Например, уже преобразились улицы Героев Сибиряков, Домостроителей, Пеше-Стрелецкая, Южно-Моравская, Депутатская, Космонавта Комарова, Ворошилова и другие. Благоустроены скверы «Согласия и примирения», «Депутатский», «Школьный», парк «Танаис» и лесопарк «Оптимистов».

Сейчас в районе дан старт торжественным мероприятиям. В течение недели здесь будут проходить концерты и тематические выставки. Одно из самых масштабных праздничных выступлений состоится 28 июня в ДК 50-летия Октября.

 

В продолжение темы

Во дворах Советского района Воронежа появится новый асфальт

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели