Советскую площадь Воронежа должны открыть к маю 2018 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Советскую площадь Воронежа должны открыть к маю 2018 года

14 сентября 2017 / просмотров – 1646
Городская жизнь

Реконструкция в разгаре и губернатор недоволен тем, что работы идут слишком медленно. Посетив объект, он пообещал лично приезжать сюда первого числа каждого месяца, чтобы контролировать процесс.

Преобразившаяся Советская площадь должна стать настоящим оазисом в центре нашего города. Два современных «сухих фонтана» по замыслу архитекторов будут сердцем этого объекта. Водные чаши, расположенные ниже уровня земли, позволят горожанам, и в особенности детям, проходить между струями. Здесь же обустроят экран для проецирования видеоизображений и лазерного шоу. В зимнее время на площадке с фонтанами организуют каток.

Работы, стартовавшие во второй половине июня, ведутся на территории 3,5 гектара. В соответствии с концепцией помимо различных кустарников на Советской площади высадят декоративные яблони, черемуху, клены и рябины. Смонтируют системы автополива, наружного наблюдения, радиовещания и доступа к интернету.

Стихийной парковки напротив входа в концертный зал не будет. Стоянку для автомобилей сделают справа от здания. Также планируется обустройство территории для машин вдоль улиц 25 Октября и Театральной.

Первый этап реконструкции должен закончиться в конце сентября. В эксплуатацию же объект хотят вести к 1 маю 2018 года.

Работы на Советской площади ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По соответствующей госпрограмме в 2018 году наш регион получит 461 миллион рублей федеральных средств, сообщил «ГЧ» депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Еще 82 миллиона будут выделены из областной казны с целью софинансирования. Эти деньги пойдут на благоустройство дворов и общественно значимого пространства, обеспечение качественной работы объектов ЖКХ, а также на повышение уровня вовлеченности граждан и организаций в мероприятия по улучшению городской среды.

Ольга Ласкина
Евгений Срибный
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели