Современная хореография в центре Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Современная хореография в центре Воронежа

24 апреля 2019 / просмотров – 1612
Культура

13 мая в нашем городе начнется «RЕ:форма танца». Так называется фестиваль современной хореографии, который объединит известных постановщиков и экспертов в сфере культуры.

Это не просто танцевальная лаборатория, а эксклюзивный творческий форум, в результате которого репертуар театра оперы и балета пополнится восемью спектаклями. Ставить их будут Андрей Меркурьев, Павел Глухов, Александр Литягин, Софья Гайдукова, Константин Матулевский, Мария Яшникова и Екатерина Кислова, представляющие различные стили и направления – от неоклассики до contemporary dance. Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе театра и на сайте bezantrakta.ru.

Помимо трех масштабных вечеров современного танца воронежцев ждут встречи с хореографами, мастер-классы, лекции и перформанс в Центре Галереи Чижова. Эти мероприятия будут бесплатными.

Причем перформанс жители столицы Черноземья увидят за неделю до старта фестиваля. 6 мая на четвертом этаже Центра артисты театра оперы и балета под руководством молодых, но уже известных хореографов представят попурри спектаклей «RЕ:формы танца». Начало в 19:00. Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели