Адмиралтейская набережная является излюбленным местом для прогулок у воронежцев и гостей города, но там отсутствует необходимая для цивилизованного отдыха инфраструктура. Историко-культурный парк "Петровский остров" мог бы решить данную проблему. На его территории можно было бы разместить развлекательные площадки, "старинные" постройки, сооружения для репетиций и выступлений творческих коллективов и многое другое. Однако конкретный проект пока отсутствует, но есть различные идеи и примерная смета - порядка 760 миллионов рублей.
Для решения вопросов, связанных с разработкой проекта создания парка, губернатор Алексей Гордеев предложил создать рабочую группу. Ее формирование поручено назначенному ее руководителем заслуженному архитектору России, советнику Российской академии архитектуры и строительных наук Леониду Яновскому.
Создание парка "Петровский остров" в Воронеже обойдется в 760 млн рублей
20 октября 2010 / просмотров – 7248
Городская жизнь
Приблизительная смета создания историко-культурного парка "Петровский остров" в Воронеже составляет 760 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
Чтение в тему
-
В Воронеже прошли соревнования в память об основателе шахматного клуба Игоре Сабельникове
-
Александр Гусев и Сергей Чижов обсудили новые механизмы поддержки регионов
-
Воронежский депутат Госдумы провел встречу с представителями фонда ветеранов войны
-
Депутат Госдумы Сергей Чижов проверил реализацию проектов в Эртильском районе





