Создавать инвестиционные счета станет выгоднее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Создавать инвестиционные счета станет выгоднее

22 февраля 2017 / просмотров – 1653
Закон

Депутаты приняли в первом чтении поправки в федеральный закон «О рынке ценных бумаг», которые должны повысить привлекательность индивидуальных инвестиционных счетов на фондовом рынке – инструмента долгосрочного инвестирования.

Действующее законодательство ограничивает совокупную сумму денежных средств до 400 000 рублей, которые могут быть переданы в течение календарного года по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета. Законопроектом предлагается увеличить величину предельного ежегодного взноса на счет до 1 миллиона рублей в целях привлекательности этого инструмента для физлиц. Таким образом, граждане получат возможность заработать большую сумму от процесса покупки и продажи акций.
Что касается налогового вычета, что если сумма, внесенная на счет в течение календарного года, превысит 400 тысяч рублей, то налоговый вычет распространится на сумму, не превышающую эту величину.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели