Созвездие талантов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Созвездие талантов

15 декабря 2017 / просмотров – 1800
Городская жизнь

7 декабря на базе Нововоронежской СОШ № 4 при поддержке Центра Галереи Чижова состоялся фестиваль, собравший на одной площадки десятки творческих коллективов города-атомщиков. Во время большого творческого марафона юные дарования получили возможность блеснуть ораторским мастерством, показать свою артистичность, музыкальность и уникальный взгляд на «вечные темы».

За трехлетнюю историю существования «Созвездие талантов Атомграда» по праву стало одним из самых масштабных и важных событий в культурной жизни нововоронежской молодежи.

«С каждым годом повышается уровень подготовки наших участников и их число, – отмечает организатор фестиваля, педагог дополнительного образования Екатерина Шевчук – Если в прошлом году в фестивале приняли участие порядка 100 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет, то в этот раз – свыше 140 ребят. Мы благодарны Центру Галереи Чижова за поддержку этого проекта, ведь такого рода мероприятия позволяют нашей молодежи раскрыть свои способности, преодолеть страх и неуверенность в себе и, получить уникальных опыт побед».

Часть фестивальной программы по традиции была посвящена искусству разговорного жанра. Юные чтецы одухотворенно и эмоционально декламировали стихотворения Агнии Барто и Бориса Заходера. Особенно проникновенным получилось исполнение стихотворений «Белая ворона» Юрия Рыбчинского и «Трусиха» Эдуарда Асадова. Со сцены прозвучали понятные каждому литературно-музыкальные композиции «Сердце матери», «Любовью дорожить умей», «Письма с фронта».

В заключительной части фестиваля в свете софитов появились веселые и озорные персонажи волшебных историй о Пеппи Длинный чулок, Золушке, Мухе-Цокотокухи. По мотивам последней – юные артисты под чутким руководством 
Подводя итоги фестиваля, жюри определило лауреатов и дипломантов в каждой номинации и возрастной категории. Всем участникам вручили памятные призы от партнеров фестиваля.

«Для нас успех – стимул совершенствоваться»

В «Созвездии талантов Атомграда» приняли участие ребята из арт-компании «Ассорти». Детский творческий коллектив представил жюри театрализованную постановку по мотивам любимой многими с детства волшебную историю о Золушке. Юные актеры удивительно точно и вдохновенно воссоздали на сцене сказочный бал.

«Это один из самых красивых эпизодов сказки. Понимая это, мы специально приурочили спектакль к наступлению Нового года. Это, своего рода, наш подарок зрителям, - комментирует руководитель коллектива Наталья Зубарева. – Благодаря содействию Сергея Чижова нам удалось обеспечить ребят прекрасными, по-настоящему королевскими костюмами. Чувствуя такую заботу, наш коллектив стремится к новым достижениям».
По словам Натальи Зубаревой, на новогодние каникулы у ребят запланировано несколько масштабных выступлений, в том числе на детских утренниках в дошкольных учреждениях города. Притом, что «Ассорти» весьма активно участвует в культурной жизни своего города, а также фестивалях всероссийского масштаба, в следующем году коллективу предстоит отпраздновать всего лишь 5-летний юбилей.
«История нашего коллектива началась в 2013 году, с занятий с инициативной группой из 12 ребят, - вспоминает Наталья Юрьевна. – На базе нашего образовательного учреждения, СОШ № 4, мы готовили танцевальные номера, мюзиклы, театральные постановки. А потом решили рискнуть и в 2014 году приняли участие в фестивале «Новые звезды» в Сочи. И там ребята показали очень неплохие результаты для своего уровня – коллектива, который существует в формате самодеятельности».
Первый успех стал для «Ассорти» толчком к дальнейшему развитию. В коллектив приходили новые таланты, формировались разные возрастные группы. «Сегодня мы полноценная творческая группа. Наша деятельность разнопланова – спектакли, танцевально-вокальные номера, литературные постановки. Ребята сами стремятся использовать разные жанры».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели