Спасатели предупредили воронежцев о дожде и сильном ветре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спасатели предупредили воронежцев о дожде и сильном ветре

22 апреля 2016 / просмотров – 1722
Городская жизнь

Воронежский Гидрометеоцентр сообщил о неблагоприятной погоде с 21:00 22 апреля до 9:00 23 апреля. В столице Черноземья ожидаются дожди и усиление западного ветра до 20 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабоукрепленных, ветхих, рекламных конструкций и веток деревьев.

Рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Кроме того, спасатели призывают не прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Автомобилистам рекомендуют отказаться от дальних поездок и не ставить свои транспортные средства под деревьями.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели