Спасатели предупредили воронежцев о сильном дожде и граде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спасатели предупредили воронежцев о сильном дожде и граде

27 апреля 2016 / просмотров – 2920
Городская жизнь

Согласно прогнозу Воронежского Гидрометцентра, 28 апреля местами по городу и области ожидаются сильные дожди, грозы, град.

Главное управление МЧС обращает внимание воронежцев на необходимость соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды.

Спасатели рекомендуют по возможности не выходить из дома, находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон и не пользоваться электроприборами, так как град обычно сопровождается грозой.

Если непогода застала вас на улице, не пытайтесь найти укрытие под деревьями – велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев.

Если во время града вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение и ни в коем случае не покидайте его. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных), телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели