Спасатели предупреждают жителей Воронежской области о грозе и граде в ближайшие сутки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спасатели предупреждают жителей Воронежской области о грозе и граде в ближайшие сутки

4 июля 2016 / просмотров – 3133
Городская жизнь

Региональное управление МЧС предупредило воронежцев, что с 18 часов 4 июля до 18 часов 5 июля местами по Черноземью ожидаются сильные дожди, грозы, град. Порывы ветра могут достигать 19 метров в секунду.

Спасатели обращают внимание жителей и гостей области на необходимость соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды. Во время грозы следует закрыть окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а так же выключить все бытовые электроприборы. Если гроза застала в лесу, нужно укрыться на низкорослом участке леса. При граде лучше оставаться дома и находится подальше от окон.

Следует отметить, что при такой погоде возрастают риски возникновения происшествий, связанных с порывами линий электропередач, обрушением слабоукрепленных рекламных конструкций и старых деревьев, возникновением ДТП. Постарайтесь по возможности не выходить из дома.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных), телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели