Специалисты Apple закруглили дисплеи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты Apple закруглили дисплеи

15 июня 2016 / просмотров – 1836
Хай-тек

Компания Apple запатентовала смартфоны с «круговым» дисплеем. Теперь будет еще меньше кнопок.

Сейчас в привычных для нас устройствах на боковых и задних панелях находятся кнопки и переключатели. Патент предлагает использовать это пространство для продолжения экрана. Разработка позволит «расширить функциональные возможности более чем одной поверхности устройства».
Теперь увеличенный экран будет вмещать пять иконок, в то время как в модели IPhone 6s было только четыре значка.
Материалом дисплея может быть стекло или пластик, это обеспечит глубокое трехмерное восприятие, пишет Rambler news service. Регулировать громкость можно будет с помощью виджета на сенсорном экране. А для блокировки телефона будет использоваться специальная комбинация нажатия на одну из поверхностей гаджета.
Также Apple запатентовала экранную технологию дополненной реальности. С ее помощью можно будет накладывать изображения на реальные объекты. Например, направив устройство на картину в музее, можно получить сведения о ней. Технология, знакомая нам по фильмам о секретных агентах, может использоваться и на других поверхностях. Например, туристы смогут в режиме реального времени получать справочную информацию о достопримечательностях, встречающихся на маршруте.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели