Стоит отметить, что ценовой показатель в 18 рублей в прошлом квартале совпадает с аналогичной ценой только годом ранее, при этом цены за другие периоды 2014 года снижались по отношению к ценам 2013 года: в первом квартале – на 31 %, во втором – на 18 %, в третьем – на 15 %.
Аналитики сделали вывод, что средняя скорость подключений новых абонентов наоборот – возросла по итогам прошлого года на 29 % до 62 Мбит в секунду.
По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, оператор не планирует отказываться от низкоскоростных (10-15 Мбит/с) тарифов, так как на них есть спрос у абонентов с невысоким уровнем потребления трафика. Представители «Ростелекома» и «Акадо» не стали комментировать подобную ситуацию.
Специалисты сообщают, что в России перестал дешеветь интернет-доступ
По итогам 4 квартала 2014 года в нашей стране перестал дешеветь доступ в сеть Интернет. Например, средняя стоимость в пересчете за каждый 1 Мбит в секунду скорости доступа составила 18 рублей, сообщает компания «Связной» после проведенного исследования.
 
	
- 
			
					 Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

