9 сентября приднестровский экономический саммит объединил представителей исполнительных и законодательных органов власти, экспертов и деловые круги государств. В работе форума приняли участие делегации от 9 субъектов РФ. Интересы Воронежской области представлял Сергей Чижов. Парламентарий принял участие в подписании меморандума о сотрудничестве между Россией и Приднестровьем , а также провел прием граждан и ряд встреч с представителями крупнейших приднестровских предприятий, представляющих отрасли, наиболее перспективные с точки зрения развития сотрудничества между ПМР и нашим регионом – АПК, легкую и пищевую промышленность.
Как стало известно позднее, на полях форума между представителями Воронежской области и местным производителем текстиля ООО «Тиротекс» были достигнуты предварительные договоренности об открытии совместного российско-приднестровского предприятия на базе индустриального парка «Масловский». А месяцев ранее, во время предыдущей рабочей поездки депутата , были подписаны соглашения об открытии в Воронежской области торговых представительств все того же ООО «Тиротекс» и тираспольского винно-коньячного завода KVINT.
Спикер приднестровского парламента высоко оценил работу Сергея Чижова
Председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский направил в адрес депутата Государственной Думы Сергея Чижова благодарность за участие в форуме «Приднестровье-Россия: пути и возможности сотрудничества». Вадим Николаевич также выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия, направленного на благо приднестровских и российских граждан.
-
Гараж есть, а права нет: Сергей Чижов рассказал, кто сможет обойтись без суда
-
Сергей Чижов: «Запасы топлива должны формироваться не в частных гаражах, а на сертифицированных нефтебазах»
-
Александр Гусев и Сергей Чижов обсудили новые механизмы поддержки регионов
-
Воронежский депутат Госдумы провел встречу с представителями фонда ветеранов войны





