Список иностранных вузов, дипломы которых признаются в России, расширен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Список иностранных вузов, дипломы которых признаются в России, расширен

15 марта 2014 / просмотров – 1461
Федеральные новости

С таким заявлением выступил сегодня Кабинет Министров РФ.

Стоит отметить, что в перечень вошли только те высшие учебные заведения, которые входят в 300 вузов из академического рейтинга Academic Ranking of World Universitie, всемирного университетского рейтинга QS World University Rankings и списка топ-вузов Таймс The Times Higher Education World University Rankings.

По словам пресс-службы Кабмина, данное распоряжение должно способствовать реализации процедуры признания в России образования и (или) квалификации, полученное в иностранных образовательных учреждениях.

В список вошли заведения, которые ранее не включались в перечень из-за различных наименований в мировых рейтингах. Благодаря чему, в список впервые попали Швейцарский федеральный технологический институт в Лозанне, Имперский колледж науки, технологии и медицины и Университет имени Жозефа Фурье.

Многие эксперты сходятся во мнении, что данное постановление правительства способствует более частому обмену научным опытом между российскими студентами и студентами из других стран.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели