Спорт с младых ногтей: воронежские дошколята поучаствовали в гимнастическом конкурсе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спорт с младых ногтей: воронежские дошколята поучаствовали в гимнастическом конкурсе

24 апреля 2018 / просмотров – 1959
Образование

24 апреля в СОК «Энергия» царила атмосфера настоящего спортивного духа и дружелюбия, волнения и азарта. Воспитанники 16 муниципальных бюджетных детских садов Ленинского района приняли участие в смотр – конкурсе по ритмической гимнастике.

Их выступления сопровождались зажигательным аккомпанементом, все связки были отточены и заучены. От профессиональных спортсменов их отличало только одно – очаровательная непосредственность и искренность в каждом движении. И это неудивительно, поскольку участникам гимнастического конкурса было от 5 до 7 лет.

В ходе мероприятия дети демонстрировали зрителям свои яркие номера. В финале конкурса, пока жюри подсчитывало баллы, всех дошколят пригласили на сцену – на общий танец. А затем победителям – детским садам № 143, 80 и 86 вручили призы. Все коллективы, принявшие участие в мероприятии, получили грамоты.

По словам начальника отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района Петра Фролова,

судьям было тяжело принять решение. «Вспоминая первые соревнования дошкольников по гимнастике и сравнивая с сегодняшними, могу сказать, что значительно вырос уровень подготовки детей и организации мероприятий. К тому же, педагоги каждый раз вносят свои изюминки в номера», – сообщил Петр Иванович. Данное мероприятие уже стало традицией для района. «Хотелось бы выразить благодарность депутату Госдумы от Воронежской области Сергею Чижову за многолетнюю поддержку не только этого конкурса, но и других спортивных и культурных инициатив Управы» – добавил Петр Иванович.



Защищая интересы региона в комитете Госдумы по бюджету и налогам, Сергей Чижов участвует в деятельности, направленной на поддержку дополнительного образования и создание условий для занятий детей физическими упражнениями. Так, при поддержке федерального центра в регионе вводятся в эксплуатацию новые спортивные объекты: физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, футбольные поля. За прошлый год было построено в общей сложности 28 объектов, в этом году работа в этом направлении продолжается. В 2018 году на строительство центра по гребле на байдарках и каноэ, а также на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов и приобретение оборудования для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва предусмотрено выделение 280 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

 

Экспертное мнение

Василиса РЕУТОВА, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 80»:
– Номер подготовить не так уж сложно, если есть команда и желание, если дети с удовольствием бегут на занятия. Сегодня все старались, несмотря на усталость, все были заодно. Меня очень радует любовь воспитанников к спорту!

Экспертное мнение

Эльвира КНЯЗЕВА, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 67»:
– Эмоции от происходящего просто восторженные! Темы сегодняшних выступлений – мир, детство, счастье, Россия – создают приподнятое настроение. Наш коллектив выступал самым последним, дети по-взрослому собрались и выполнили все элементы, и для меня это огромный подарок.

Томилин Александр
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели