Средний размер потребительского кредита увеличился на 10 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Средний размер потребительского кредита увеличился на 10 %

12 апреля 2017 / просмотров – 1478
Экономика

Согласно данным, которые приводит Национальное бюро кредитных историй, средний размер выданного в России потребительского кредита увеличился до 132,6 тысячи рублей, то есть на 10 %.

Рост суммы потребительского кредита впервые за долгое время был зафиксирован в начале 2017-го. До этого, начиная с мая, показатель постоянно снижался.
Как считают в бюро кредитных историй, увеличение денежного эквивалента выданных кредитов, прежде всего, говорит о восстановлении докризисной активности банков.
При этом выросла не только средняя сумма, но и количество выданных кредитов на приобретение товаров и услуг. По итогам января-февраля 2017-го это число достигло 1,97 миллиона единиц (+ 21,9 %).
Несмотря на положительную тенденцию, наращивать выдачу потребительских кредитов банкам становится все сложнее, отмечает гендиректор НБКИ Александр Викулин. Это связано с сокращением реальных доходов населения и, соответственно, уменьшением числа платежеспособных заемщиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели