Средний размер зарплаты в Воронежской области – более 21 тысячи рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Средний размер зарплаты в Воронежской области – более 21 тысячи рублей

29 июля 2013 / просмотров – 1519
Официально
Как сообщил на еженедельном оперативном совещании руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев, в 2009-2012 годах заработная плата в Воронежской области в среднем ежегодно увеличивалась на 14,3 %.

Так, за первые пять месяцев 2013 года средняя зарплата в области составила более 20,5 тысячи рублей. В мае ее размер достиг 21,6 тысячи рублей. По темпам роста Воронежская область два года подряд занимает 1 место в Черноземье.

Кроме того, за первое полугодие поступления по налогу на доходы физических лиц в бюджет нашего региона составили 11 миллиардов рублей. Это на миллиард больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, резерв нашей области в этом направлении, как и в целом по стране, достаточно велик. Еще высок уровень теневых доходов, из-за которых региональный бюджет не дополучает около 4 миллиардов рублей в год. Как отмечалось на совещании, в связи с этим будет принят ряд мер по легализации занятости населения и выплаты зарплаты, а также повышению заинтересованности жителей области в получении легальных источников дохода.

Система Orphus
Комментарии
  • 30.07. 10:22 Гость (Гость) Ну да, если сложить з/п руководителей и дворников - то средняя з/п и получится 20.500. У меня з/п всего 13000
  • 31.07. 11:19 союз-ник (Гость) Это как средняя температура по больнице... Люди, простые люди в основном, нищенствуют.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели